brand

Международные праздники вместе с RBpoint


Отмечайте международные праздники с пользой, обучаясь на курсах иностранных языков с носителями из разных стран. Полное погружение в языковую среду, культуру и атмосферу любимой страны вместе с RBpoint.

Запись по телефону: + 7 (985) 245-55-11

 

СПИСОК ГОСУДАРСТВЕННЫХ И НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРАЗДНИКОВ РАЗНЫХ СТРАН

 

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ:

21 октября или в ближайшие к этой дате выходные в Англии проводится День яблока (Apple Day) — ежегодное мероприятие, посвященное яблокам, фруктовым садам и местным достопримечательностям, которое устраивается по инициативе благотворительной организации Common Ground с 1990 года.

31 октября Хэллоуин как и в Америке, англичане украшают свои дома, наряжаются в костюмы и ходят по соседям со словами «trick or treat» для того, чтобы выпросить угощения. А в конце дня зажигается множество костров и запускаются салюты.

 

КИТАЙ:

10 сентября ежегодно в Китае отмечается День учителя. В этот день в Китае чествуют всех работников сферы образования. Решение об официальном учреждении этого праздника было принято 21 января 1985 года. Основной целью появления в календаре этой даты было желание властей Китая повысить престиж интеллектуального труда, утраченный в годы культурной революции.

8 ноября, начиная с 2000 года, в Китае торжественно отмечается День журналиста. Он стал третьим широко отмечаемым в Китае профессиональным праздником после Дня медсестер (12 мая) и Дня учителя (10 сентября).

ГЕРМАНИЯ:

5 октября Фестиваль света в Берлине – масштабное световое действо 5 октября (дата для 2018 года)   Фестиваль света в Берлине (Festival of Lights) – масштабное световое действо, когда исторические и архитектурные достопримечательности города по ночам служат объектами световых инсталляций. Он проходит ежегодно, начиная с 2005 года, в октябре и длится 10 дней.

7 октября наиболее распространенное название праздника окончания уборки урожая у немцев «Erntedankfest» — Праздник благодарения. Праздник окончания уборки урожая отмечается в католической церкви Германии в первое воскресенье октября. 

ФРАНЦИЯ:

13 октября  Кинематографический фестиваль имени братьев Люмьер в Лионе (Grand Lyon Film Festival) – интересное событие в мире кино, предназначенное для широкой публики. Фестиваль посвящен истории кино и занимается в основном ретроспективами классики мирового киноискусства. Он проходит ежегодно в октябре и длится неделю.

16 октября  Праздник чтения во Франции — совершенно уникальный и весьма интересный праздник. Пожалуй, ни одна страна в мире не проводит настолько масштабно мероприятия, посвященные литературе и книге, как Франция.

ИСПАНИЯ:

6 сентября (дата для 2018 года)  Фестиваль фламенко (Bienal de Flamenco) проходит в Севилье один раз каждые два года и длится почти месяц. Первый состоялся в 1980 году. Открытие фестиваля каждый год приходится на разные даты.

26 сентября Международный фестиваль джаза в Барселоне (Испания) – Festival Internacional de Jazz de Barcelona – один из самых известных джазовых фестивалей в мире и одно из важнейших музыкальных событий каталонской столицы. Он проходит ежегодно в октябре-декабре, поскольку организаторы считают, что осень – это лучшее время для такого мероприятия – спадает летняя жара, и в городе заметно меньше туристов.